ArcelorMittal возглавляет проект H2 в Испании

Испания официально начала программу строительства пилотного завода, который будет тестировать использование водорода в промышленных процессах

Hydrogen Hub Asturias

Испания официально начала программу строительства пилотного завода, который будет тестировать использование водорода в промышленных процессах. Государственно-частный проект под названием Hydrogen Hub Asturias (H2Asturias) возглавляет ArcelorMittal.

На объекте, расположенном на базе газовой лаборатории сталелитейного завода (GasLab) на заводе в Хихоне, установлена ​​печь мощностью 1,2 мегаватт.

«Этот проект предполагает выработку H2 при низких температурах из возобновляемых источников энергии, а также его использование в промышленном секторе для сокращения выбросов и в качестве химического агента», — объясняет Кристина Лаусин, старший научный сотрудник по зеленой энергетике и CO2 в ArcelorMittal Global R&D в Испании. кто возглавляет проект.

Инвестиции оцениваются в 6,6 млн евро (7,18 млн долларов США) и включают все этапы цепочки создания стоимости водорода: от его производства, хранения и транспортировки до использования в качестве восстановителя или альтернативного топлива по сравнению с природным газом.

Комментарии

Наверх