Квоты ЕС на импорт китайского HDG, HRC и катанки из других стран были быстро заполнены

Участники рынка сообщили об отсутствии интереса к импортному горячекатаному прокату среди европейских покупателей, причем большинство из них обеспокоено тем, что квоты уже исчерпаны.

экспорт стали

Квоты на импорт стали в Европейский Союз для китайского горячеоцинкованного рулона, а также квоты в других категориях стран на катанку и горячекатаный рулон быстро заполнены после начала нового периода квот 1 января.

Согласно данным Европейской комиссии, последний раз обновленным 4 января, импорт рулонов горячеоцинкованной стали из Китая в категории 4B превысил баланс в 126 603 тонны на 52%, при этом ошеломляющие 1,9 млн тонн ждут своего распределения.

Пошлина в размере 25% будет применяться к импортируемому материалу после заполнения квоты. Категория 4B – это материалы, используемые в автомобильной промышленности. Квота для Индии в категории А (промышленное использование) остается открытой на 78%, но 11 688 тонн ожидают распределения, добавляя к оставшемуся балансу в 34 909 тонн. Platts, входящая в S&P Global Commodity Insights, оценила еженедельную оценку HDG в Северной Европе на уровне 790 евро/т EXW Рур 3 января, что на 5 евро выше, чем за месяц. Квоты для других стран, корейского или индийского материала для обеих категорий HDG имеют остаточные остатки 83-100%.

Квота «другой страны» на 923 594 тонны импорта европейского HRC также была быстро заполнена с уже зарегистрированным превышением в 18,37% и 1,09 миллиона тонн, ожидающих распределения. 4 января

В страновой квоте на корейский HRC осталось 67,27% из баланса в 184 008 тонн и 60 280 тонн ожидают распределения. Уровень квот HRC в Турции и Сербии остается на уровне более 90%.

«Мы также подозреваем, что квота на второй квартал также может быть исчерпана», — сказал немецкий дистрибьютор.

Участники рынка сообщили об отсутствии интереса к импортному горячекатаному прокату среди европейских покупателей, причем большинство из них обеспокоено тем, что квоты уже исчерпаны.

«Материалы сейчас оставляются в портах, но вызывают беспокойство также высокие процентные ставки и высокая стоимость хранения», — сказал другой немецкий дистрибьютор.

Итальянский трейдер также заявил, что хранение материалов для таможенной очистки во втором квартале может быть рискованным, что делает импорт сейчас менее привлекательным для покупателей.

Platts оценил HRC Northern Europe на уровне 690 евро/т EXW Рур 3 января, что стабильно по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как импортная оценка составляла 650 евро/т CIF Антверпен 3 января, что означает, что разница между внутренней и импортной ценой составляет всего 40 евро/т. что в дальнейшем приводит к приглушенному покупательскому интересу.

Комментарии

Наверх